Как использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий, находясь в доме свекрови

• г. Симферополь

Каким канткетнно образом я могу воспользоватся материнским капиталом на благоустройство жилья? Что именно можно купить в дом если я живу в доме у свёкра.

Ответы на вопрос (4):

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

То есть если я живу у свёкра в доме я могу потратить материнский капитал на ремонт?

Нет не можете.

А могу ли я купить участок на материнский капетал?