Когда семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий?

• г. Пушкино

Когда семья может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий? Я и ребенок проживаем в 2-к квартире общ. пл.37 кв.м. вместе с родителями и сестрой (там же все и прописаны), муж - прописан в др подмосковном городе один в 2-к квартире, я имею 1\4 долю собственности в квартире где прописана., у мужа права собственнотси нет Вопрос: может ли наша семья (я,муж и ребенок) быть признана как нуждающаяся в улучшении жилищных условий? (нам меньше 30 лет) и какие документы для этого требуется собрать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ангелина! Этот вопрос зависит от того, какой размер 2-х комн. квартиры, где прописан муж. Поскольку, согласно Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.