Купивший дом в деревне муж - имеет ли право на налоговый вычет по месту работы?

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на меня одну (муж отказался от приватизации в мою пользу). Он в ней просто зарегистрирован.

Сейчас он купил дом в деревне на свое имя.

Имеет ли он право на налоговый вычет по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, Нина, только после подачи декларации 3-НДФЛ, ее проверки налоговым органом и получения от налогового органа подтверждения права на имущественный налоговый вычет.