Права супруги и будущего ребенка на квартиру в случае развода и прописки

• г. Симферополь

У нас такая ситуация-квартира является моей собственностью. В ней прописаны моя мама, брат и я. брат недавно женился и просит прописать ещё и его жену к нам. Будет ли его жена иметь какие-то права на эту квартиру в случае их развода? Можно ли их будущего ребенка ко мне прописать и какие права они будут иметь на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая ЗАРЕМА ИСАЕВНА г. Джанкой !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.04.2015г

Все прописанные имеют право проживать пока прописаны, никаких прав на собственность у них нет и не будет.