Как заполнить декларацию 3 НДФЛ при продаже квартиры дочерью-несовершеннолетней со собственником-отцом?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос: мы продали квартиру, собственником в которой была несовершеннолетняя дочь (1/4 доли). можно ли при заполнении 3 ндфл ее доход включить в доход отца и подать одну декларацию на двоих или обязательно надо отдельные декларации заполнять? И как в этом случае заполнить титульный лист, если 3 ндфл подается и за отца и за дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

От имени несовершеннолетнего ребенка, получившего подлежащий налогообложению доход от продажи недвижимого имущества (в случае, если это имущество принадлежало ему на праве собственности менее трех лет), налоговая декларация заполняется и подписывается его родителем как законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка