Имела ли право нотариус переписать мою долю наследства после смерти матери на отца без моего согласия?

• г. Железногорск

Имела ли право нотариус переписать мою долю наследства после смерти матери на отца без моего согласия? И если не имела, то могу ли я восстановить срок наследства (прошло уже 10 лет после смерти матери, и 2 года - со смерти отца - завещание он оставил на старшего сына)?

Ответы на вопрос (1):

Все возможные сроки давности уже истекли (3 года), таким образом вряд ли возможно восстановить сроки. Непонятно, что значит "переписать мою долю наследства" - вероятно после смерти матери Вы не обращались с заявлением о принятии наследства, соответственно наследство было принято тем, кто обратился.