Правомерны ли поборы на капитальный ремонт дома и сомнения в его выполнении к 2044 году

• г. Москва

У нас планируют провести капитальный ремонт 9-этажного дома. Смета, объем работ и сроки выполнения ремонта не указаны. Зато поборы уже определены. У нас 3-х комн. Квартира и с нас планируют ежемесячно собирать по 1200 рублей с 2016 года и до 2044 года. По моим подсчетам только с нашей квартиры они получат более 403 тысяч рублей. Не представляю, что можно сделать над моей квартирой или под ней? Квартира у нас на третьем этаже.

Вопрос: правомерны ли такие поборы? Лично я сомневаюсь, что этот ремонт вообще начнется и что к 2044 году УК будет на месте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не правомерны

Что делать, если они включат эту сумму на проведение капитального ремонта в квитанцию квартплаты?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.