Может ли Юлия, проживающая временно у знакомых, поставиться на очередь на жилье?
• г. Москва
Меня зовут Юлия. Я живу в Москве. Мне 33 года. У меня была квартира в валютной ипотеке. В связи с кризисом, мне пришлось ее продать и прописаться временно у знакомых. Имею ли я право на постановку на очередь на жилье?
Ответы на вопрос (5):
г. Волгоград
ДА, имеете право в порядке общей очереди.
Спросить22.04.2015, 22:21,
г. Москва
Нет, такого права вы не имеете в течение пяти лет после продажи квартиры, так как это считается намеренным ухудшением жилищных условий.. Кроме того, по временной регистрации на жилищный учет не ставят. Если вы хотите встать на учет в Москве, ценз оседлости - 10 лет, в МО - 5 лет. То есть вам нужно быть зарегистрированной постоянно не менее 10 (5) лет.
Спросить23.04.2015, 00:55,
г. Москва
Через 5 лет с момента ухудшения своих жилищных условий