Скажите почему человека держат в сизо 8 месяцев а суда так и не было.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! По всей видимости, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия.

Потому, что следствие волокитит расследование уголовного дела. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие следователя.

могут держать в сизо до 12 месяцев по решению районного суда Калужской области. Необходимо обратиться к своему адвокату, который ведет данное дело и узнать почему так долго идет предварительное расследование