Должна ли я ждать, когда муж приедет из-за границы?

• г. Пермь

В апреле 2008 г. при прохождении таможни, у моего мужа изъяли компьютер с целью проверки его содержания. Как вспоследствии объяснили, его дело попало в разряд отказных, т.е. было отказано в возбуждении уголовного дела. Чтобы получить компьютер обратно мой муж должен либо сам приехать в Москву, либо написать нотариально заверенную доверенность на мое имя, т.е. имя жены. Поскольку его сейчас нет в России, я бы хотела знать свои права: могу ли я получить компьютер, пользуясь доверенностью написанной от руки мужа, которую заверили по месту работы мужа? Ведь компьютер - это и моя собственность, мы не в разводе. Должна ли я ждать, когда муж приедет из-за границы?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно выдать и находясь за границей. Рукописной доверенности недостаточно. Какая страна?