Можно ли прописаться у друга и как это повлияет на проживание в общежитии и оформление временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Живу в общежитии, но временную регистрацию пока не оформляла. Сейчас нужно срочно оформить загранпаспорт, а без постоянной прописки он делается слишком долго. Поэтому есть вариант на срок до получения загранпаспорта прописаться в квартире у друга. Могут ли меня за это время (примерно месяц) выселить из общежития? Могут ли потом при оформлении временной регистрации возникнуть проблемы (когда увидят, что у меня была постоянная прописка)?

Ответы на вопрос (1):

Не должны вас выселить из общежития.

Могут ли потом при оформлении временной регистрации возникнуть проблемы (когда увидят, что у меня была постоянная прописка)?----------нет проблем не будет.