Суммируется ли наказание за повторное вождение в нетрезвом виде или берется максимальный срок и сколько времени нужно ждать для возврата прав?

• г. Санкт-Петербург

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, через год был повторно лишен по этой же причине на 2 года.

Вопрос: суммируется ли наказание или берется максимальный срок? Можно ли через 2 года забрать права или надо ждать 3,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Суммируется. Через три с пловиной года можете получить свои права обратно.