Как поступить, если сотрудник МВД перепутал меня с подозреваемой и нарушил мои права

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: сотрудник МВД перепутал меня с подозреваемой, не спросил мое имя отчество, с порога начал меня обвинять в том, чего я не совершала, а я просто свидетель, угрожал, что я поеду в отделение, на что я заявила, что никуда с вами не поеду, так как у меня маленький ребенок инвалид, на что мне ответил, надо будет-поедешь. Скажите пожалуйста, что делать? Хочу обратиться с жалобой в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Несомненно жалоба не помешает. Зафиксированная жалоба является зафиксированной если вы запишите у себя номер входящего заявления в прокуратуре. Вашего заявления для оглашения в суде. Если понадобится. Несомненно прокуратура лучший ваш вариант. Руководство отдела в которой работает данный сотрудник - в случае подачи им жалобы отреагируют не в пользу вас. Поэтому прокуратура. Заявление пишите в свободной форме излагая суть - причину жалобы. И для сущего эффекта можете чуть и преувеличить