Моя жена находится в декрете, может ли она оформить на себя ЧП? и если может, что для этого надо?

• г. Керчь

Моя жена находится в декрете, может ли она оформить на себя чп? и если может, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Любой человек может оформить ИП (ЧП) в любое время. Для этого необходимо правильно составить заявление по установлено форме в ФНС, оплатить гос пошлину, определиться с видом деятельности и др. Сдать все документы в налоговую инспекцию и получить свидетельство о постановке на налоговый учет как ИП.

Но если она работает в гос структурах, то стать ИП она не может.