За это время единственное что было нажито за совместную жизнь-это машина - в кредит-офоромленная на меня.

• г. Самара

Товрищи юристы! С мужем прожили 5 лет. Есть дочь 3,5 г.-13 ноября-развод. За это время единственное что было нажито за совместную жизнь-это машина - в кредит-офоромленная на меня. Первоночальный взнос делала я, и так же остальные деньги 6 мес. вносила я - общ. сумма оплаченная за машину 100000 р. осталось погасить 500000 р.-на 5 лет. (Деньги под росписку заняла у родителей-естественно и расплачиваться с ними сейчас буду я.)-машина остается у меня. Как определит суд - по разделу данной машины? Есть варианты что бы муж получил ни копейки? (с учетом что быт. технику поделили - как ему на сумму 40 т.р и все что осталось у меня имущество на 29 т.р-обоюдно) (какие факторы играют роль что официально я стою на бирже труда т.е не работаю-ребенок остается проживать со мной.)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, то, что Вы вносили в течение шести месяцев за машину - это платежи из Ваших общих доход ов, даже, если Вы вносили их из своей зарплаты. Долговую расписку, данную Вами родителям, будет оценивать суд. В любом случае ее было бы неплохо подкрепить свидетельскими показаниями. Нельзя сказать однозначно, что машина достанется Вам. Если Ваш супруг будет настаивать на том, чтобы разделить и машину и долги, то придется в качестве третьего лица привлекать банк, в котором Вы брали кредит.

С уважением, Фомичева О.В.