Компания Мультисистема требует оплату за неоказанные услуги ТО - как расторгнуть договор и найти другую компанию для поверки?

• г. Москва

Компания Мультисистема, хочет получить с меня плату за ТО за 2014 и 2015 год, за это время работы никакие не проводились и проверяющие не появлялись, а предстоящую в августе 2015 года поверку я хочу поручить другой компании, вправе ли Мультисистема требовать оплату неоказанных услуг и как расторгнуть с ними договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По смыслу статей 779, 781 ГК РФ оплате подлежат ТОЛЬКО фактически оказанные услуги. Расторгнуть надо письмом.