Бывшая жена утверждает, что потеряла документы на квартиры после расторжения брака - необходимо разрешить ситуацию

• г. Первоуральск

Бывшая жена забрала все документы на квартриры (вчера получил свидетельство о расторжении брака), но утверждает что потеряла. Суть: семья из четырех человек, я,жена и сын в одной квартире имеем по одной трети. Во второй квартире, я, жена, сын и дочь по одной четверти. Для проведения оценки долей нужен оригинал о гос. регистрации, для проведения грамотного размена. Может просто надо пойти к участковому и написать заявление о краже?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Обратитесь в территориальный отдел росреестра с заявлением о получении дубликата необходимых Вам документов.

Но мне то хочется оригинал, знаю что не утеряно, не тот она человек чтоб разбрасывать такие важные документы,значит написать заявление участковому?

Вы дольше будете со всем этим возится без гарантий возврата, чем просто заплатить 200 рублей и получить дубликат имеющий ту же силу.

Это ваше право, писать или не писать.Только ваша бывшая супруга и участковому скажет, что документы утеряны и что тогда? На мой взгляд она, чинит вам препятствия (вредит) со сделкой квартиры.