Возможно ли разрешить этот вопрос так, что бы я получил полностью долю на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Мне 23 года, у меня недавно умер отец. В собственности отца находилась доля квартиры, вторым дольщиком являюсь я. Отец был женат второй раз (я сын от первого брака) и у него несовершеннолетняя дочь. Жена утверждает, все что нажито в браке оформлено на нее и она готова написать отказ от наследства (что бы я получил долю квартиры отца). Я знаю, что несовершеннолетние дети имеют обязательную долю при наследовании. Возможно ли разрешить этот вопрос так, что бы я получил полностью долю на квартиру? В жилищных условиях семья отца не стеснена (3 комнатная квартира на 3 человека).

Ответы на вопрос (2):

Наследство получат вы и ребенок при условии отказа жены от своей доли. От доли ребенка она отказаться не вправе

Согласно ч. 3. ст. 1168 ГК РФ если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.

В данном случае имеет значение имеется ли иное наследственное имущество, кроме доли квартиры?

Имущество приобретенное в период брака и оформленное на жену отца, является общим имуществом супругов и 1/2 доля этого имущества также включается в наследственную массу...

Чтобы Вам ответить надо иметь информацию о полном объеме и стоимости наследственного имущества...Возможно, Ваша проблема решаема...Но виртуально Вы ответа на свой вопрос не получите...Нужна очная консультация....