Возможно ли приватизировать квартиру без согласия недееспособного сына опекуном?

• г. Москва

Если сын будет признан недееспособным, может ли опекун (его мать) приватизировать квартиру без его согласия?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нет, только если такое разрешение дадут органы опеки и попечительства.

С уважением, Евгений.

Уважаемая Елена!

Мать, действуя в интересах опекаемого недееспособного сына, может приватизировать квартиру без чьего-либо согласия с обязательным включением недееспособного в число участников собственности на эту квартиру.

Удачи Вам!