Отказ в выделении квартиры по утрате доверия - справедливо или незаконно?

• г. Хабаровск

Подполковник. Выслуга почти 25 лет. Распределена квартира в собственность, но пока не получена по тому что не сдан дом. Увольняют по утрате доверия. В приказе командующего округом указано что прав на обеспечение жилым помещением от МО РФ не имеет. Правомерно ли это и как должны со мной поступить?

Ответы на вопрос (3):

вас привлекали к уголовной ответственности???

Нет. В 2010г. был соучредителем коммерческой организации. Прокуратурой вынесено постановление об административном правонарушении.

Здравствуйте.

20 календарных лет выслуги есть?

Если есть и состоите на учете нуждающихся на момент увольнения (не важно по какому основанию), то право на жилье имеете (могут уволить и исключить из списков части, но снять с очереди без согласия не могут) (при условии, что Вы имеете право стоять на учете).

С уважением, А.В. Сычиков.