Вопрос по длительности отпуска перед декретом - правомерно ли ограничение до 14 дней или моя бухгалтерия ошибается?

• г. Нижний Тагил

Я устроилась на работу 9.07.2014, в феврале я отгуляла отпуск, в июле у меня декрет, перед декретом хочу пойти в отпуск, в бугалтерии говорят, что отпуск мне положен будет только 14 дней, если я напишу на 28, то остальное мне не оплатят, правомерно ли это или наш бугалтер права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. можете взять полный отпуск согласно ст 260 ТК РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.