Вопрос такой: имеет ли воспитатель детского сада на короткий предпраздничный день?

• г. Москва

Мой вопрос почему то был удален! На него, что нет ответа? Вопрос такой: имеет ли воспитатель детского сада на короткий предпраздничный день? Т Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При решении вопроса о продолжительности работы накануне нерабочих праздничных дней необходимо руководствоваться ст. 95 ТК РФ, в соответствии с которой продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или с согласия работника оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.