Нужна справка 2 ндфл, работодатель отказывает в е выдаче. Как ее получить?

• г. Киров

Нужна справка 2 ндфл, работодатель отказывает в е выдаче. Как ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите а когда отлил письменные заявления и отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением. Если не выдаст в течение трёх дней - жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка 2 ндфл в соцзащиту. А бывший работодатель тянет время с выдачей данной справки. Как можно на него воздействовать, чтоб ускорить процесс выдачи справки? За ранее спасибо.

Мне нужна справка формы 2 ндфл за 2011 и 2012 года. Работодатель отказывает мне в выдаче, ссылаясь пп 8 п 1 ст 23 НК РФ. Какую мне можно звпросить справку о зарабртной плате в искомый период?

Нужно получить справку из опеки о том, что не лишина родительских прав. Органы опеки отказывают в выдаче справки. Эта справка нужна для покупки дома и в дальнейшем закрыть ипотеку материнским капиталом.

Что делать в данной ситуации: бывший работодатель отказывает в выдаче справки 2 НДФЛ за 2021 год, хотя на период начала 2021 года человек еще работал у бывшего работодателя. Законный ли отказ бывшего работодателя?

Бывший работодатель отказывает в выдаче справки 2-НДФЛ на основании того, что...Справка 2-НДФЛ за 2013 год предоставляется после сдачи организацией годового отчета по НДФЛ в налоговую инспекцию. Срок сдачи данного отчета до 31 марта 2014 года... Правомерен ли его отказ? Заявление о выдаче написала 04.02.2014. Спасибо.

Работник направил заявление работодателю с просьбой выдачи справки с места работы для предъявления по месту требования. Имеет ли право работодатель требовать указать - куда именно нужна справка и отказать в выдаче справки на основании отказа работника предоставлять данную информацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В домоуправлении для выдачи справки о составе семьи требуют справку об отсутствии долгов по коммунальным платежам, а если имеется долг, то предлагают сначала погасить его, а в выдаче справки отказывают. Я полагаю, что домоуправление неправомерно отказывает в выдаче справки о составе семьи по причине наличия долга по коммунальным платежам. Права ли я и что можно предпринять, чтобы получить справку из домоуправления? Благодарю за советы!

Работодатель отказывает в выдаче справки о том, что я был послан в командировку в район крайнего севера. Справка нужна для будущей пенсии. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение