Незаконный штраф за неисправный счётчик холодной воды - нужен совет

• г. Самара

При очередной проверки водного счётчика холодной воды, выяснилось что он не исправен, но месяц назад точно работал и есть квитанции об оплате, нам выписали штраф в размере 5 тыс. Скажите пожалуйста законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких штрафов не предусмотрено,кто вам его "выписал"?? Где протокол,где постановление???

Если про поверке счётчик признан непригодным для дальнейшей эксплуатации- его следует заменить,а с момента поверки до замены - оплата начисляется по нормативу