Отказ в прикреплении ребенка к поликлинике в другом городе - законно или нет?

• г. Москва

Ребенок прописан в Москве, но уехал к бабушке временно (на лето) в другой город. Там потребовалась медицинская помощь и бабушка хотела прикрепить его к поликлинике по месту временного пребывания, но ей отказали-потребовав открепление в Москве. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не законно и противоречит Приказу Минздрава РФ №1243.