Как отказаться от земельного участка под дачу в пользу другого лица без госрегистрации участка, только со свидетельством на право пользования?

• г. Новоржев

Хочу отказаться от земельного участка под дачу в пользу другого лица. Госрегистрации участка нет. имеется только свидетельство на право пользования выданное 1996 году. Как я должна поступить?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте! Распоряжаться Вы можете только тем, что находится в Вашей собственности. Соответственно, сначала приобрести этот земельный участок в собственность (на сегодняшний день, исходя из Вашего сообщения, он находится в ПОЛЬЗОВАНИИ), а потом уже распорядиться по своему усмотрению.