Протокол ГАИ - Машину мужа анулировали без его ведома. Законные действия хозяйки?

• г. Фокино

Муж купил машину не оформляя куплю родажу нет расписок просто отдал деньги через некотое время так как муж военный поехал ее оформлять на себя и по дороге его остановили гай и забрали документы составив протокол что машина анулирована сняли номера и документы забрали птс есть! Позвонив продавцу он сказал что он ничего не продавал! Мы нашли хозяйку последнюю на ком была оформлена купля продажа и она сказала что ей пришол штраф 500 р и она поехала в гай и написала заявление на анулирование! Потом она с моим мужем сьездила в гаи и им сказали что машина не анулирована а приостановлена и чтобы востановить надо проверить машину но чтоб хозяйка написала заявление на снятие приостановления она просит 12000 тысяч рубле! Законно ли ее действия и можно ли без неее снять машину с приостановлени и востановит ь машину! Да му купили машину в конце января а гай сказали что она с конца декабря стоит на анулировании! Имела ли она права писать на приостановлени и анулирование!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имела право. Уж лучше на её условия согласиться, только договор купли-продажи автомобиля составьте с ней . В следующий раз без договора автомобиль не приобретайте, потом как на учёт ставить будете?