Считается ли трудовой стаж прерванным в такой ситуации: Я подаю заявление на расчет в организации

• г. Суровикино

Считается ли трудовой стаж прерванным в такой ситуации: Я подаю заявление на расчет в организации, мне выдают полный расчет и трудовую книжку по собственному желанию, через неделю снова возвращаюсь в эту же организацию на прежнию должность.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства, определяющего порядок исчисления непрерывного стажа для определенных конкретных случаев (в настоящее время это для определения права на надбавку за непрерывный стаж работы медицинских работников государственных и муниципальных лечебных учреждений) - не считается прерванным. Для иных случаев, не определяемых федеральным законодательством - неизвестно, регулируется иными нормами, вполне может быть, что и прерывается.