Сокращение на работе вызывает просрочки по кредитам, но муж помогает гасить долги - как решить ситуацию, когда не хватает на полную сумму?

• г. Новосибирск

Скажите, в связи с сокращением на работе, у меня просрочки, но муж помогает мне гасить кредиты, но на все всё-равно не хватает. Я могу гасить их постепенно, но не всю сумму как требует банк, а сколько могу.

Ответы на вопрос (1):

тогда банк обратится в суд

на стадии исполнительного производства можете подать заявление о предоставлении отсрочки