Необходимость подачи заявления на право наследства после смерти мужа в совместном браке с купленной квартирой

• г. Уфа

Нужно ли мне подавать в нотариус заявление на право наследства после смерти мужа. В совместном браке была куплена 2-х комнатная квартира. Договор купли продажи оформлен на меня, свидетельство о регистрации права оформлено на меня. У нас есть общий ребенок, который учится еще в университете. От первого брака у мужа есть двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо и вам и ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на долю наследства ребенок от первого брака мужа если имущество было куплено во втором браке и оформлено на жену. Т.е в браке была куплена машина и оформлена на жену имеет ли право ребенок от первого брака мужа на долю этого т\с.

У моего мужа есть сын от первого брака. И у меня от первого брака тоже есть сын. В совместном браке у нас еще двое детей. На какую долю наследства может претендовать его сын от первого брака после смерти своего отца, т.е. моего мужа? Квартира куплена мной до регистрации нашего брака, автомобиль оформлен на мужа, гараж и т.д.

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Квартира куплена в браке, договор купли-продажи оформлен на меня. После смерти мужа необходимо ли мне вступать в права наследства на квартиру?

Купля продажа квартиры оформлена на мать. После смерти отчима на наследство претендуют две его дочери от первого брака. Квартира была куплена в браке. Как мама может оформить на меня квартиру? .

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

От бабушки в наследство получена квартира, ее продали и купили новую с доплатой в строящемся доме. Договор купли-продажи оформлен до регистрации брака, а последний взнос был сделан и регистрация в ГБР оформлена - уже после заключения брака. Собственность оформлена на жену. Затем в квартиру (после брака) был прописан муж. После развода имеет ли муж какие-нибудь права на квартиру (долю)? Можно ли мужа выписать из квартиры без его согласия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать такой вопрос у нас с мужем квартира куплена в браке договор купли продаже оформлен на меня у нас есть совместный ребенок и у мужа от первого брака есть ребенок после смерти мужа ребенок от первого брака будет претендовать на часть квартиры. Муж выплачивает этому ребенку алименты оба ребенка несовершеннолетние.

В браке была приобретена квартира оформлена на меня. В 2007 Г. развелись, но проживаем совместно, раздела имущества не было. Убывшего мужа от первого брака есть двое совершеннолетних детей. В случае смерти мужа, дети от первого брака имеют право на част квартиры?

Я замужем. Детей нет. У мужа двое детей от первого брака. В браке купили две квартиры. 4-комнатная оформлена на мужа, 1-комнатная оформлена на меня. Какие документы нужны, чтобы дети мужа не претендовали на 1-комн. Квартиру, а я, соответственно, на 4-комнатную (после смерти мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение