Необходимость подачи заявления на право наследства после смерти мужа в совместном браке с купленной квартирой

• г. Уфа

Нужно ли мне подавать в нотариус заявление на право наследства после смерти мужа. В совместном браке была куплена 2-х комнатная квартира. Договор купли продажи оформлен на меня, свидетельство о регистрации права оформлено на меня. У нас есть общий ребенок, который учится еще в университете. От первого брака у мужа есть двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо и вам и ребенку.