Вопрос о признании произведенной оплаты в качестве учредительного взноса в создаваемое акционерное общество при заключении предварительного договора купли-продажи акций с КПК РОСТ до конца 2015 года

• г. Москва

Я заключил договор купли продажи с кпк рост на покупку акций. Договор предварительный, т.е. акции не выданы, а будут выданы при заключении основного договора до кона 2015 года (эти положения прописаны в заключенном договоре). вопрос: можно ли считать произведенную мной оплату в качестве учредительного взноса в создаваемое акционерное общество.

Ответы на вопрос (1):

У Вас оплата по предварительному договору, как в нем записано, так и есть, надо смотреть текст.