Право на наследование - могут ли несовершеннолетние дети собственника запретить продажу квартиры?

• г. Торжок

У меня возник такой вопрос подскажите пожалуйста. На данный момент я оформляю сделку на покупку квартиры с документами все впорядке но есть одна загвоздка собственник квартиры получил ее по наследству по закону но у него есть двое несовершеннолетних ребенка он в разводе после заключения сделки имеют ли право его дети при наступлении совершенно летия претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Елизавета г. Торжок !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Тем самым, дети НЕ имеют Права претендовать на полученную их отцом по наследству квартиру.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.04.2015г

не имеют такого права