Стиль агентства недвижимости оказался мошенническим - жертва просят дать информацию и предоплатить сумму перед арендой

• г. Харьков

Меня зовут Дарья. Я стала жертвой мошенничества, но, к сожалению, в милиции мне помочь не могут. Ситуация следующая: я хотела снять в аренду квартиру, для чего обратилась в так называемое агентство недвижимости. В агентстве мне пообещали найти подходящую квартиру, заселить меня, при этом за информацию я якобы платить не должна. По их условиям я должна оплатить за два месяца вперед прямо у них в агентстве сразу. Они составили договор, в котором указали сумму 2500 грн за предоставленную ими информацию, а не как оплату за квартиру. По своей наивности я невнимательно прочла договор, потому как мне постоянно заговорили зубы и отвлекли от более детального изучения договора. Я его подписала. Далее агент вышла в соседнюю комнату одна, а назад вернулась с двумя амбалами с дубинками. Мне предложили еще раз прочесть договор, сказали, что они мне больше ничего не должны, дали мне два не существующих номера телефонов арендодателей и выставили меня за дверь. В итоге я осталась и без денег, и без квартиры. Я сирота, студентка. Помощи мне искать больше неукого. Очень прошу Вас мне помочь и предотвратить дальнейшее мошенничество со стороны этих аферистов в отношении других людей. Их контора находится по адресу: проспект Правды, 1. Очень прошу Вас разобраться, так как надежда только на Вас. Спасибо за внимание. Очень жду Вашего ответа. С уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества