Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, если он в этот момент находится на больничном.

• г. Таганрог

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника, если он в этот момент находится на больничном. (Приказ был написан 30 октября, а больничный с 28 октября по 7 ноября)

Ответы на вопрос (1):

По правилам ст. 81 ТК Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.