Можно ли обязать УК починить протекающую крышу в многоквартирном доме без решения собрания и выделения денежных средств?
• г. Киров
У нас многоквартирный дом. ТСЖ. Протекает крыша в подъезде после каждого дождя. Можно ли как-то обязать УК починить крышу без решения собрания о ремонте крыши и выделении денежных средств (2/3 количества никак не набирается)?
Ответы на вопрос (1):
г. Великий Новгород
Да, можно, обратитесь в суд на УК об обязании провести ремонт