Можно ли обязать УК починить протекающую крышу в многоквартирном доме без решения собрания и выделения денежных средств?

• г. Киров

У нас многоквартирный дом. ТСЖ. Протекает крыша в подъезде после каждого дождя. Можно ли как-то обязать УК починить крышу без решения собрания о ремонте крыши и выделении денежных средств (2/3 количества никак не набирается)?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, обратитесь в суд на УК об обязании провести ремонт