Возможно ли заключение договора с шеф-поваром-индивидуальным предпринимателем для консультационных услуг вместо трудового договора в ресторане юридического лица?

• г. Москва

Может юр лицо-ресторан заключить договор с шев-поваром на оказание консультационных услуг, если шев-повар ИП, а не оформлять его по трудовому договору?

Ответы на вопрос (2):

Если шеф-повар будет заниматься приготовлением блюд, а не консультировать, то договор подряда.

Добрый день!

Да, это вполне законно.