Отказ в прикреплении к поликлинике - нарушение права на выбор медицинской организации и возможные пути решения

• г. Москва

В поликлинике отказали в приёме заявления на прикрепление. Мотивировали тем, что мой адрес обслуживает другая поликлиника. Мои доводы о том, что есть определённый порядок прикрепления к медицинским учреждениям, были проигнорированы. Тем самым было нарушено мой ПРАВО на выбор мед. организации для оказания первичной мед. помощи. 1. Попадают ли их действия под ст.6.30 КоАП? 2. Могу ли я завалиться к ним внаглую с включенной видеокамерой, чтоб зафиксировать их отказ в принятии заявления? Есть ли закон запрещающий видеосъёмку в мед. учреждениях или стоит руководствоваться ч.4, ст.29 Конституции? 3. Даст ли что-нибудь жалоба в департамент здравоохранения? Заранее спасибо за ответы, чем их будет больше, тем лучше.

Ответы на вопрос (2):

вам не надо, как я понимаю закрепиться, Вам скандал нужен, так вперед!!!!! Только не переусердствуйте, чтобы Ваши действия не были признаны хулиганскими:)