Вопросы о возмещении ущерба после ДТП - С кого требовать разницу и правомерность оплаты страховой компанией

• г. Краснодар

Дтп произошло в 2013 г.,я не виновен, суды и т.п., заявление в страховую подал после всех судов в феврале 2015 г., авто восстановлению не подлежит (проводил независимую экспертизу для суда). Обратился в страховую ответчика, после многочисленных трений, ск оплатила 120 тыс. С кого требовать разницу (более 200 тыс) и права ли ск что оплатила 120?

Ответы на вопрос (1):

Арина, здравствуйте.

Страховая компания права. Максимальная сумма страхового возмещения ущерба имуществу по ОСАГО в соответствии с Правилами ОСАГО, действовавшими в период, когда произошло Ваше ДТП, составляет 120 тыс.руб.

Разницу следует взыскивать с виновника ДТП в судебном порядке. Кстати, что за суды у Вас прошли? - не совсем понятно.