Возможности по завещанию неприватизированной квартиры и права родственников

• г. Хабаровск

Живу в кв не приватизированной, и нет договора соц. найма. Есть только справка 1984 г где прописанно что кв выдана за выслугу лет человеку (человека в живых уже нет). Живем с матерью вдвоём уменя вопрос:

1) Может ли мать свою часть кв завещать на внучек?

2) После её смерти на кв будут вправе претендовать др родственники?

Ответы на вопрос (4):

если квартира не приватизирована, то наследованию не подлежит

другие родственники претендовать не могут

Наталья, для начала вам надо признать право собственности на квартиру