Вопрос Может ли тетя завещать полностью свою комнату чужому человеку, или она может завещать только свою часть.

• г. Тосно

Комната в коммунальной квартире приватизирована на тетю и ее племянницу. Тетя прописана. Племянница прописана и проживает в другой квартире. Вторая комната приватизирована на двух других людей. Один из которых 4 года назад умер, но был прописан. Другой не был прописан, а прописан и проживает в другой квартире. На наследство наследники в течении 4 лет не заявляли

1.вопрос: часть комнаты умершего человека автоматически после смерти переходит ко второму участнику приватизации или родственники могут претендовать в течение 10 лет после смерти.

2. вопрос Может ли тетя завещать полностью свою комнату чужому человеку, или она может завещать только свою часть.

Ответы на вопрос (1):

1. Хоть через 20 лет ,но к вам комната автоматически не перейдет. никогда 2.Может только свою долю.