Оформление аренды на упрощенной системе налогообложения при отсутствии расчетного счета и кассового аппарата.
398₽ VIP

• г. Владивосток

ООО на УСНО 6% сдает в аренду часть площади предпринимателю. У предпринимателя нет расчетного счета. А ООО не имеет кассового аппарата. Как оформить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Посредством квитанций оформление приемки средств.

Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.

ст. 9 ФЗ "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ

В любом случае упрощенный способ ведения бухучета должен быть (ст. 6 ФЗ "О бухгалтерском учете").