Может ли быть наложен арест на долю квартиры при выплате возмещения вреда, если другого жилья нет?

• г. Москва

Мне присудили выплатить 150 тыс. руб. в качестве возмещения вреда. Денег у меня нет, имущества тоже, но есть моя доля в приватизированной квартире, где я прописана вместе с несовершеннолетним сыном. Другого жилья у нас нет. Может ли быть наложен арест на мою половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

Если Ваша доля в приватизированной квартире является единственым Вашим жильём, то Вас никто из неё не выселит и принудительно ничего не продаст.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев