Угрозы судом и продажей имущества - Что делать, если не оплачиваешь кредит в Ренессанс банке?

• г. Саранск

В связи с тяжелой ситуацией с прошлого года не оплачиваю кредит в Ренессанс банке. Сказала что через суд оплачу. Сегодня

Добрый день! В связи с тяжелой ситуацией с прошлого года не оплачиваю кредит в Ренессанс банке. Сказала что через суд оплачу. Сегодня позвонили и сказали, что в суд подавать не буду-кредит всего на 30 тыс. руб.-почти все выплачено, карточка на 15 тыс. руб. Сказали, что подадут в прокуратуру по ст. 177 УК (якобы там изменения в 2015 г. о сроках-если год то уголовное дело). А так же что продадут квартиру, хозяйка бывшая свекровь, где я прописана. И еще развесят по всему городу объявления с моей фотографией. Я очередной раз сказала, что нет возможности оплачивать, поеду в Москву на заработки-мне в ответ, вас не выпустят за пределы города. В очередной раз сказала, что буду только через суд.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день! Я хотела бы услышать конкретные ответы на мой конкретный вопрос...Еще раз прочитайте о чем я спрашиваю. Тем более я написала, что банк отказывается в суд подавать..

Это лучший ответ

1.Нет никаких оснований для привлечения по ст.177 УК РФ.

2.Квартиру также нет оснований для продажи, тем более Вы не собственник квартиры..

3 Если развесят фотографию пишите жалобу в полицию.

4.Ограничения согласно ст 67 ФЗ " Об исполнительном производстве"при долгах только на выезд из страны

Квартиру не имеют права продать. Ст 177 к вам не применима. За пределы города выпустят.

А прежде чем высказывать претензии, вы сами перечитайте свое описание и посмотрите был ли там сформулирован вопрос?? Просто описание.

Скажите пожалуйста, а про какие изменения мне сказали по поводу ст.177УК с 2015 года? Я не смогла найти в интернете. Заранее благодарна