Как узнать размер алиментов, если мне пришло письмо от приставов и официально не работаю?

• г. Ершов

Мне пришло письмо от приставов, там описано что ждет неплательщика и т.д., но не написан размер алиментов, как узнать? Официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даша.

Размер алиментов, взысканных по решению суда или на основании Судебного приказа, указан в решении суда или в Судебном приказе.

Вам не помешает самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", что бы лучше знать своим права и обязанности, как и права и обязанности должника по алиментам.

Эти нормативные акты можно при желании найти за 1 минуту в Интернете и скопировать к себе в компьютер.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.