Имею ли я право на предоставление отпуска за 2008 год, если я вышла на работу 29.10.08 г.

• г. Челябинск

Имею ли я право на предоставление отпуска за 2008 год, если я вышла на работу 29.10.08 г. после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Попадаю под сокращение численности ст 81 п.2 с 10.11.08 г. Если да,то могу ли попросить денежную компенсацию вместе со всеми выплатами предусмотренными трудовым законодательством при сокращении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А как же момент уведомления за 2 месяца работодателем, ну и что что вышли узнали вы о сокращении когда 29.10.08? И сокращают пусть как положено.. с соблюдением сроков по процедуре. Компенсацию получите при вашем заявлении и согласии при сокращении за два месяца при этом можно даже не отрабатывать... Удачи