Летний дом в Хабаровске превратился в негодное для проживания жилье из-за затоплений - семья с инвалидом борется за новое жилье

• г. Хабаровск

Я купил в 1986 году в Хабаровске частный дом. Пока я жил на севере, дом,по вине администрации, была поднята дорога и дом неоднократно затоплялся по окна, о чём есть акт обследования комиссией, пришёл в негодность для проживания. Нас поставили на переселение из ветхого жилья. Т.к. при выезде с севера жить было негде, решили построить дом на месте старого. Встали на очередь на получение жилья, как выехавшие с севера, каждый год приходят с администрации письма, о регистрации, но воз и нынче там. Дом без удобств. Топить печку углем тяжело. С нами живёт сын инвалид 2 группы. Могут нас исключить из очереди, т.к. у нас есть жильё?

Ответы на вопрос (1):

проводите экспертизу повреждений дома и составляйте негаторный иск к администрации с требованием устранить все недостатки и либо провести капитальный ремонт вашего дома либо требуйте установление нового жилища за счет администрации...сроков давности согласно ст.208 в данном случае не имеется