Возможен ли налоговый вычет за дорогостоящее лечение дочери-студентки и как оформить договор с клиникой?

• г. Таганрог

Можно ли получить налоговый вычет за дорогостоящее лечение дочери, если ей 20 лет и обучается на коммерческой основе очного отделения, и на чьё имя должен быть оформлен договор с клиникой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно. Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.