Ребёнок-инвалид, квартира в равных долях с матерью. Кто освобождается от налога? Заранее спасибо.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решением муниципалитета г. Ярославля (в ред. от 28.11.2013 № 215) №148 от 08,11.2005 г. от налога на имущество физических лиц освобождены несовершеннолетние лица и совершеннолетние лица, не достигшие возраста 24 лет, обучающиеся на дневной форме обучения в образовательных учреждениях.

Инвалиды с детства также освобождены от налога на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации