Как правильно приобрести квартиру, заложенную в ломбард - снимая залог или сделка с представителем ломбарда?

• г. Санкт-Петербург

Можете ли вы проконсультировать нас по следующему вопросу? Думаем о приобретении квартиры, которая заложена в ломбард. Хозяйка – дама 1943 г.р. агенство предлагает 2 варианта: 1 – в предварительном договоре обозначается, что на момент заключения договора купли-продажи квартира с залога снимается, сделка заключается с хозяйкой квартиры, договор оформляется нотариально, доступ к ячейке у покупателя (дамы 1943 г. р.), продавца и у представителя ломбарда; 2 – сделка совершается с представителем ломбарда, который предварительно оформляет квартиру на себя и становится ее собственником, т.о. обременений на квартире нет. квартира приватизирована в 2005 году, первая продажа.

Спасибо за помощь, с уважением, кристина.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что вам нужна очная консультация юриста. надо изучать все документы, также вступить в переговоры с собственником. Вам потребуется помощь на всех этапах сделки,вплоть до окончания госрегистрации.