Как оформить пособие на ребенка, если организация, где работает дочь, прекратила свое существование?

• г. Новосибирск

В каких случаях пособие на ребёнка до достижения полутора лет выплачивается органами социальной защиты? У нас возникла такая проблема: организация, где работала дочь до рождения ребёнка, практически распалась и все её счета арестованы. Где дочь должна будет оформить пособие на ребёнка, если организация прекратит своё существование? Сейчас ребёнку 3 недели, то есть на данный момент она находится в декретном отпуске по рождению ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае ликвидации предприятия, ей нужно обратиться в органы соц.защиты.